Wahlbeteiligung: 62,1 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Gemeinderatswahl Hohenbrunn, Hohenbrunn, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 11 von 11, 16.03.2020 12:14:57

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Hohenbrunn
11 von 11
00:28

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Gemeinderatswahl Hohenbrunn, Hohenbrunn, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 11 von 11, 16.03.2020 12:14:57

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
Briefwahl B14 Riemerling West Hohenbrunn 00:28
Briefwahl B12 Hohenbrunn Hohenbrunn 00:13
Briefwahl B13 Riemerling West Hohenbrunn 23:51
Briefwahl B11 Hohenbrunn Hohenbrunn 23:29
Briefwahl B15 Riemerling Ost Hohenbrunn 22:58
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Hohenbrunn, Hohenbrunn, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 11 von 11, 16.03.2020 12:14:57

Partei Stimmen
Anzahl Anteil Gewinn und Verlust in %-Punkten
CSU 30.120 38,0 % 5,7
GRÜNE 19.784 25,0 % -15,6
SPD 6.533 8,2 % -18,9
FDP 3.151 4,0 % 4,0
ÜWG - FW/Bürgerforum 19.704 24,8 % 24,8
Stimmberechtigte 6.733 - -
Wähler 4.184 - -
Ungültige Stimmen 51 1,2 % -
Gültige Stimmen 79.292 99,9 % -

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Straßmair Stefan 1 2.951
2 Fritzmaier Anton 2 2.450
3 Seybold Helga 6 1.790
4 Maier Josef 3 2.328
5 Wende Edeltraud 9 1.466
6 Timpe Nils 13 1.229
7 Geser Barbara 5 1.793
8 Weber Florian 7 1.714
9 Gerber Christine 10 1.287
10 Scherbauer Rolf 8 1.555
11 Rebhan Barbara 15 1.155
12 Maier Benno 4 1.875
13 Trauner Silke 16 1.080
14 Estendorfer Johann 12 1.250
15 Keber Gitta 19 943
16 Irlinger Martin 14 1.192
17 Künzel Maria 17 993
18 Beck Matthias 18 949
19 Wunder Marius 11 1.268
20 Galneder Johann 20 852

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lunemann Anke 1 1.921
2 Kersten Rolf 4 1.227
3 Möschel Katarina 5 1.092
4 Schmidhuber Wolfgang 3 1.298
5 Kreder-Strugalla Martina 2 1.336
6 Bauer Georg 6 1.061
7 Pollehn Sibylle 7 1.052
8 Koblitz Susanne 9 942
9 Gebert Johanna 12 844
10 Jachertz Ruth 15 795
11 Schwarz-Schulz Hannelore 12 844
12 Kaiser Silia 8 1.008
13 Rasch Edna 16 767
14 Bottussi Claudio 19 733
15 Gavazza-Zuber Stefania 10 921
16 Ernst Christian 17 751
17 Koch Vera 14 819
18 Lunemann Jens 17 751
19 Fried Felizitas 11 899
20 Bauer Sigrid 20 723

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wenzel Regina 1 1.011
2 Schweigler Morten 3 551
3 Heinmüller Mechthild 2 590
4 Bolzen Jonas 4 380
5 Junk Jutta 9 295
6 Wenzel Rudolf 5 340
7 Senger Christine 7 321
8 Seinsch Jakob 10 262
9 Weiß Christine 8 306
10 Bachtadse Valerian 13 240
11 Junk Annalena 6 323
12 Renner Rolf 15 225
13 Voigt Silke 17 199
14 Lichtenberger Samuel 11 251
15 Schweigler Bruna 14 234
16 Seinsch Nicolaj 12 248
17 Larisch Ursula 17 199
18 Edler von Hoessle Patrick 16 217
19 Vorsamer Anton 19 186
20 Maier Reinhard 20 155

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Mathis Wolfgang 2 566
2 Schulz-Geßl Petra 1 578
3 Ballhausen Eckhard 6 293
4 Widholzer Angelika 4 339
5 Bahr René 7 253
6 Grunau Klaus 8 245
7 Schulz Tim 3 342
8 Mathis Dagmar 5 304
9 May Maximilian 9 231

ÜWG - FW/Bürgerforum

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Miller Pauline 1 2.729
2 Vogelsang Karlheinz 3 1.287
3 Haucke Manfred 5 1.130
4 Berger Peter 2 1.414
5 Hoffmann Tilo 10 921
6 Braun Franz 4 1.146
7 Meyer Anna 9 968
8 Springer Josef 12 816
9 Lamprechter Kirsten 15 728
10 Möbius Pia 7 989
11 Stadler Cornelia 13 791
12 Schula Elisabeth 11 824
13 Rietzler Alfred 8 986
14 Malo Eva 14 752
15 Gößwein Wolfgang 18 600
16 Malinowsky Detlef 16 711
17 Rose Elisabeth 17 627
18 Multhammer Ralph 19 593
19 Dorweiler Markus 20 581
20 Schlick Andreas 6 1.111
Download der Grafik als SVG-Datei